В чём разница между утеплением балкона летом и зимой? Единственным отличием является минусовая температура за окном. Качество утепления в обоих случаях зависит только от профессионализма мастеров и качества материалов для утепления. Зимой мастера используют морозостойкую монтажную пену (от -20°C до +30°C).

утепление балкона

Преимущества утепления лоджии зимой

  • Выше качество

Т.к. зима это несезон для проведения ремонтов на балконе, каждый исполнитель дорожит клиентами и старается максимально качественно выполнить работу.

  • Проверка утепления

Зимой вы сразу же проверите насколько тепло стало на вашем балконе. Любое продувание будет сразу же заметно.

  • Ниже стоимость

Зимой существенно падают цены на отделку лоджий (несезон). К тому же многие компании предлагают различные акции и скидки. Получается существенная экономия.

Минусы зимних работ на балконе

Единственным минусом может стать прохлада, которая будет ощущаться в день проведения работ. После монтажа утеплителя в квартире станет заметно теплее. Поэтому вымораживания квартиры не стоит опасаться.

Процесс утепления балкона зимой

утепление балкона

⚒ Специалисты должны использовать зимнюю монтажную пену. Летняя монтажная пена в холодном помещении просто не будет выполнять своих функций.

⚒ При наличии инея на внутренних стенах помещения, необходимо его обогреть, просушить все стены и только после этого приступать к утеплению.

⚒ Если вы планируете в дальнейшем отапливать лоджию, то вместе с утеплителем необходимо укладывать пароизоляцию.

⚒ Щели на балконе необходимо замазывать монтажной пеной или специальным герметиком. Для заделывания межпанельных швов лучше всего использовать монтажную пену вместе с герметиком.

Утепление — это первый шаг в отделке балкона. Поэтому важно, чтобы на этом этапе работы были проведены на высшем уровне. Доверяйте работу профессионалам.

Рубрики: Акции