Варианты отделки балкона или лоджии в Минске

Отделка балкона в Минске

Отделка балкона изнутри — это финишный этап ремонта. Варианты отделки  довольно разнообразны, современные технологии позволяют воплотить любой дизайнерский проект. На сегодняшний день существует большой выбор материалов для отделки балкона или лоджии.

☛ Наиболее популярным видом отделки является обшивка деревянной вагонкой. Это объясняется удачным сочетанием цены и качества. Самым большим плюсом данного вида отделки является натуральное происхождение, а значит и экологичность материала.

☛ Следующий по популярности материал для отделки  — пластиковые панели. Фактуры, рисунок и цвет данного материала очень разнообразны. Материал лёгкий и простой в монтаже. Минусом является лишь его хрупкость при эксплуатации.

☛ Отделка лоджии гипсокартоном тоже достаточно популярна на сегодняшний день. Это прочный и экологически чистый материал, который обеспечит неплохую шумоизоляцию и сохранит тепло в помещении. Гипсокартон представляет собой 2 листа картона, соединённых слоем гипса.

☛ Отделка  плиткой это идеальное решение, т.к. плитка достаточно прочная и абсолютно влагоустойчивая. Чаще всего плитку можно встретить на полу лоджии, однако и стены тоже можно выложить плиткой.

☛ Если вы хотите стильный и современный балкон, то используйте в отделке декоративную штукатурку. Отделка штукатуркой может быть выполнена различными техниками, в зависимости от желаемого результата. По качеству материал отличается хорошей тепло- и звукоизоляцией и прочностью.

Существует ещё много разных материалов для лоджии, таких как пробка, декоративный камень, панели мдф и прочее. Все эти материалы по своему хороши, имеют свои достоинства и недостатки. Каждый из них привнесёт свою изюминку на ваш балкон или лоджию и сделает их неповторимыми. Осталось лишь определиться с дизайном и довериться профессиональным мастерам по ремонту.

Рубрики: Новости