Рабочий кабинет на вашем балконе.

кабинет на балконеМногие люди сегодня предпочитают работать из дома. Но как быть, если нет своего собственного рабочего места в квартире? Для этой цели можно переоборудовать балкон под кабинет. Кабинет на балконе это отличный вариант организации рабочего пространства. Изолированное от посторонних шумов рабочее место будет способствовать плодотворной работе. Осталось лишь учесть несколько нюансов и приступать к переделке.

Утепляем балкон.

Прежде всего ваш будущий кабинет должен быть комфортным для работы. Поэтому балкон следует хорошенько утеплить прежде, чем приступать к ремонту. Для этой цели лучше всего использовать качественные материалы, которые имеют отличные теплоизоляционные функции. Обычно для этих целей мастера используют пенофол или пеноплекс. Этими материалами утепляют стены, пол, потолок на лоджии. Так же необходимо сделать «тёплое» остекление ПВХ рамами, 2 или 3 камерными, если до этого было иное остекление балкона. Окна ПВХ не только сохранят тепло в кабинете, но и будут изолировать рабочее пространство от шума с улицы. Не обойтись так же и без жалюзи или рольштор, которые защитят ваш мини офис от прямых солнечных лучей.

Как бы хорошо не был утеплён балкон, на нём все равно необходима система отопления в холодную пору года. Лучшим вариантом на сегодняшний день являются автономные обогреватели.

Отделка балкона.

После утепления лоджии строители переходят к отделке. Здесь уже всё будет зависеть от того, какой дизайн вы хотите видеть в своем кабинете. Сегодня в продаже имеется огромный выбор отделочных материалов на любой вкус. Можно отделать балкон вагонкой, панелями ПВХ, штукатуркой, плиткой, пробкой, декоративным камнем и другими материалами. Выбор за вами.

кабинет на балконеОрганизация рабочего места на балконе

Учитывая тот факт, что лоджия всё-таки имеет ограниченную площадь, к выбору мебели стоит подходить ответственно. Рабочий стол лучше всего делать на заказ по заранее снятым меркам. Он не должен быть громоздким, и в то же время быть вместительным. То, что не помещается на рабочем столе, можно расставить на различные полки, стеллажи, которые размещаются над столом или вдоль стенки. Отлично впишутся в концепцию офиса и многофункциональные небольшие шкафчики. Если площадь балкона позволяет, то можно отвести место для зоны отдыха. Чётко разграничив место работы и отдыха, можно обзавестись мягким креслом и небольшим столиком для чаепитий.

Чтобы ваш будущий кабинет выглядел максимально просторным, лучше всего использовать светлые оттенки, избегая больших и пёстрых вкраплений. Такие яркие пятна будут мешать сосредоточится на работе. Чтобы разбавить строгость кабинета лучше всего использовать живую зелень.

Освещение на лоджии.

Окончательным этапом преображения вашего кабинета станет установка хороших светильников. Над рабочим местом должно быть достаточное освещение в темное время суток. Расположение источников света и розеток в рабочей зоне особенно важно.

Переделку своего балкона лучше всего доверять профессионалам. Специалисты выполнят ремонт на балконе быстро и главное качественно.

Рубрики: Новости