Ваш балкон превращается…

комната отдыха на балконеВаш балкон легко можно превратить в уютный уголок, где за чаем по вечерам будет собираться семья и друзья. А возможно он станет местом уединения и отдыха от повседневной суеты, Вашей личной маленькой библиотекой с любимыми книгами и спокойной музыкой.

Как превратить лоджию в лаунж-зону читайте в нашей статье.

Совсем несложно из балкона сделать жилую комнату. И такая переделка оправдывает себя на все 100%. Ведь появляются дополнительные несколько метров жилого помещения, которые можно использовать по своему усмотрению. Стилистика выполнения комнаты отдыха на лоджии так же может быть различной и зависеть от вкуса хозяина.

Конечно же, ремонт на балконе это трудоёмкий процесс, который требует определённых навыков. Нельзя просто так взять и поклеить обои на балконе, поставить мебель и полноценно отдыхать там. Такая лоджия будет неуютной только потому, что в ней будет холодно и сыро. Возможно, такой вариант и подойдёт для жаркого климата, но в наших реалиях сложно представить комнату отдыха, где температура немного выше, чем на улице.

Поэтому прежде всего балкон нужно остеклить тёплыми окнами ПВХ и утеплить стены, пол и потолок. Это обязательное условие для переделки балкона в полноценную жилую зону.

Отделка балкона может выполняться различными материалами в различных cтилистических направлениях. Чаще всего балконы обшивают вагонкой, панелями ПВХ, отделывают стены штукатуркой или декоративным камнем. На пол обычно укладывают плитку. Она наиболее износостойкая для такого помещения, как лоджия. Так же на пол можно положить линолеум, который так же неприхотлив и устойчив к повышенной влажности.

Не стоит забывать и о системах обогрева вашего маленького уголка для отдыха. Лучше всего использовать переносные радиаторы, которых на сегодняшний день огромное количество на любой вкус и кошелёк.

Для комнаты отдыха отлично подойдёт плетёная мебель или негабаритная мягкая мебель. Небольшой столик для чаепитий и минимум полок для хранения книг и других предметов. Материалы лучше всего выбирать натуральные, неярких тонов. Хотя вариации дизайна безграничны и зависят лишь от Ваших личных предпочтений.

Рубрики: Новости