мебель на балконНа сегодняшний день балкон является не только местом хранения вещей. Всё чаще балкон или лоджию переделывают в дополнительную жилую комнату. Создать уют на лоджии можно при помощи правильно подобранной мебели.

Выбирать мебель на балкон следует исходя из того, какую функцию в себе несёт данное жилое помещение. Например, для зимнего сада или комнаты отдыха отлично подойдёт плетёная мебель или негабаритная мягкая мебель. Для кабинета это будут рабочий стол, всевозможные стеллажи и полки. Для обеденной зоны — столик со стульями или мягкий диванчик. Для всех комнат мебель нужна разная, но всю её объединяет пару характеристик.

Во-первых: мебель для балкона должна быть влагостойкой. Не забываем, что всё-таки это балкон, пусть и отлично утёпленный и защищённый от воздействия влаги с улицы.

Во-вторых: мебель для лоджии должна быть малогабаритной, учитывая небольшие метры помещения. Ни в коем случае мебель не должна перекрывать остекление. Каждый сантиметр мебели должен быть продуман до мелочей. Площадь шкафов должна быть использована по максимуму.

В-третьих: балконная мебель должна быть выполнена из устойчивых к выгоранию материалов. Дополнительно свою мебель лучше всего защитить при помощи рольштор или жалюзи на окнах лоджии.

Так как мебель на балкон является нестандартной, лучше всего делать её на заказ у профессионалов. Они всегда подскажут, как правильнее организовать пространство, подберут наиболее выгодные материалы исходя из общего дизайна помещения.

Рубрики: Новости