Как превратить лоджию в игровую зону для ребёнка?

игровая для детей на балконе

Все дети любят проводить время в уютном уголке, играя в игры или читая книги. Поэтому отличной идеей станет организация места для игр на лоджии. Однако перед этим стоит определиться, будет ребёнок там играть только в летнее время, либо круглый год. Если ребёнок постоянно будет находиться в игровой, то не обойтись без ремонта на балконе. Этот ремонт должен быть направлен в первую очередь на утепление. Нужно будет выполнить «тёплое» остекление окнами ПВХ, утеплить стены, пол и потолок на балконе. Организовать дополнительное отопление. Только после этого можно будет приступать к организации детской игровой зоны.

В нашей статье мы расскажем и покажем лучшие идеи для игровых на балконе.

Дизайн на балконе лучше всего продумывать опираясь на метраж данного помещения. Если балкон достаточно небольшой, то лучше всего использовать светлые тона на стенах и в мебели. На слишком узких балконах прекрасно смотрятся поперечные полоски на стенах, которые визуально будут расширять пространство. И, конечно же, в детской обязательно должны присутствовать яркие акценты.

игровая для детей на балконе

Для хранения игрушек лучше всего использовать стеллажи или малогабаритную мебель. Для малышей можно оборудовать песочницу в надувном бассейне. Так же дети будут счастливы, если у них в игровой появится вигвам или шалаш.

игровая для детей на балконе

Когда ребёнок подрастёт, игровой балкон может превратиться в рабочий кабинет для ребёнка. Письменный стол, компьютер, доска для рисования, система для хранения книг и тетрадей, правильное  освещение — отличные условия для выполнения домашних заданий, чтения или отдыха.

игровая для детей на балконе

Для мальчишек очень хороший вариант это спортивная зона. Различные турникеты, тренажёры, шведская стенка, гантели — это то, что каждый мальчик хотел бы видеть в своей детской комнате.

игровая для детей на балконе

игровая для детей на балконе

Обустраивая детскую игровую на балконе позаботьтесь о безопасности детей. Обязательно установите на окна детские замки.

Детская игровая на лоджии позволит сэкономить пространство в детской комнате и в квартире, не загромождая их игрушками.

игровая для детей на балконе

игровая для детей на балконе

игровая для детей на балконе

 

Рубрики: Новости