плесень на лоджии

Иногда на лоджиях или балконах появляются непонятные тёмные пятна. Это плесень. И если от нее не избавиться вовремя, то она способна причинить массу неприятностей. Споры грибка негативно влияют на здоровье человека, вызывая множество заболеваний. Прежде всего страдают дети и пожилые люди.Кроме этого плесень портит отделку балкона и строительные материалы.

Причины возникновения плесени на лоджии

причины возникновения плесени Плесень это разновидность грибные спор. В большом количестве они присутствуют в воздухе и начинают активно размножаться в благоприятных условиях. Благоприятные условия для них это повышенная влажность и тепло, однако иногда плесень может расти и при низких температурах.
Избавляться от плесени нужно сразу же, как только она была замечена.

Как бороться с плесенью?

В первую очередь нужно исключить образование конденсата на балконе и хорошую вентиляцию. Для этого нужно установить качественные балконные рамы. Для выведения грибка потребуется антисептическая обработка стен. А для того, чтобы грибок не возвращался, нужно произвести гидроизоляция лоджии. Если на балконе не будет излишней влажности, то и плесень там не заведётся.

удаление плесени на балконе
Для решения проблем с плесенью лучше всего обращаться к специалистам. Опытные люди помогут вам избавиться от грибка и в будущем защитить помещение от плесени.

Рубрики: Новости