Дома, построенные в 60-е годы, на данный момент имеют довольно удручающий вид. И, если в доме не производился капитальный ремонт, то балконы в хрущёвках имеют практически аварийное состояние. Поэтому к ремонту такого балкона нужно подходить со всей тщательностью и ответственностью.

Рассмотрим этапы отделки балкона в старых домах.

ремонт балкона в хрущёвке

Этапы ремонта

Перед выполнением ремонта необходимо расчистить пространство: вынести весь мусор с балкона, снять старую штукатурку и другие материалы.

  1. Ремонт бетонной плиты. Плита может быть изготовлена из плохого бетона, на ней могут проступать пятна ржавчины, трещины и арматура. В этом случае незамедлительно нужно пригласить специалистов и сделать укрепление плиты, которая несёт на себе всю нагрузку.
  2. Замена металлического каркаса. Необходимо заменить перила, парапет или каркас полностью. На него будут установлены окна. К тому же расширение каркаса балкона позволит увеличить площадь балкона.
  3. Наружная отделка. Для наружной отделки обычно используется сайдинг или металлопластик.
  4. Остекление.
  5. Для балконов хрущёвки обычно используются облегчённые оконные конструкции. Это либо алюминиевые, либо деревянные профили.
  6. Утепление. Утепление обычно производится минеральной ватой или пропиленом.
  7. Внутренняя отделка. Для отделки балкона изнутри также нужно выбирать облегчённые материалы: панели ПВХ или вагонку. Для пола подойдут линолеум, ламинат или дерево. От использования плитки лучше воздержаться, чтобы не увеличивать вес конструкции старого балкона.

Для того, чтобы балкон служил жилой комнатой необходимо к тому же продумать систему отопления. Так как перенос батареи запрещён, лучше всего использовать электрические радиаторы или систему тёплого пола.

Для балкона на последнем этаже пятиэтажки возможна установка крыши.

отделка балкона в хрущёвке

Ремонт балкона в старом доме дело не из лёгких. Но всё возможно, если учитывать основные моменты: отреставрировать плиту, усилить парапет, использовать облегчённые материалы для отделки. И для такого ремонта важно выбрать профессионалов, которые максимально ответственно подойдут к делу.

Закажите у нас бесплатный замер и наши специалисты выполнят отделку балкона в хрущёвке с максимальной ответственностью.

The gallery was not found!
Рубрики: Новости