виды остекления беседкиПрактически на каждом загородном участке или на даче есть беседки, веранды и террасы. Приятно отдыхать на природе и наслаждаться общением в хорошую погоду. Но если погода нас не радует, как быть? Тогда нужно задуматься об остеклении этих помещений для отдыха. Качественные окна защитят вас и вашу компанию от непогоды. Однако, давайте разберёмся, какой вид остекления подойдёт именно вам.

Для чего нужно остекление веранды или беседки?

виды остекления беседкиДля начала давайте определимся, какую функцию будут выполнять окна на вашей веранде или террасе:

  • Защищать от ветра и дождя
  • Сохранять тепло в помещении
  • Легко открываться при необходимости
  • Добавлять привлекательности постройке

Если основная задача окон – защита от непогоды, подойдёт алюминиевый оконный профиль, так называемое холодное остекление.

виды остекления беседкиЕсли вдруг вы захотите, чтобы в вашей беседке сохранялось тепло в любое время года, тогда на помощь вам придут трёхкамерные пластиковые стеклопакеты (тёплое остекление).

Для остекления веранд или беседок лучше выбирать окна, которые открываются наружу или раздвижные рамы. Это сэкономит пространство помещения.

Если остекление производится с помощью многокамерных стеклопакетов, то целесообразно так же продумать утепление стен и пола веранды. Так помещение будет достаточно тёплым для отдыха в любое время года. Часто на такой террасе устанавливается камин. Это обеспечивает и отопление помещения, и возможность приготовления пищи.

Остекление беседки безрамными окнами

виды остекления беседкиВсё большую популярность набирает панорамное остекление террас и беседок. Этот вид окон смотрится стильно и интересно. Такие беседки приобретают лёгкость и невесомость, чем отлично вписываются в природу. У безрамного остекления существуют возможности открытия окон разными способами: сдвигать в стороны, складывать «книжкой». Профиль панорамных окон может быть выполнен из пластика, алюминия или дерева.

виды остекления беседкиЕдинственным минусом в панорамном остеклении является невозможность установки москитных сеток и рольштор.

Как видите, существует множество вариантов остекления беседки или террасы дома. Вам остаётся только выбрать нужный именно вам!

Рубрики: Новости