остекление коттеджа в Минской областиЗагородные дома и коттеджи отличаются от типовых городских зданий оригинальной архитектурой. Поэтому и к выбору оконных систем для домов нужен особый подход. Продуманное остекление позволит не только выполнить основные задачи, но и поддержать общий архитектурный стиль всего дома.

Какие окна для коттеджа выбрать?

На сегодняшний день для изготовления окон используются разные материалы. Все они будут отлично справляться со своими задачами по тепло- и шумоизоляции. Главное — это правильный монтаж оконных систем в частном доме. Только при соблюдении технологии установки можно гарантировать хороший результат. В помещении будет сохраняться тепло и стеклопакеты прослужат много лет.

Пластиковые окна для коттеджа

Идеально подойдут для коттеджей из блоков или кирпича. При монтаже окон ПВХ в деревянных строениях нужно учитывать степень просадки здания. В течение первых нескольких лет деревянные дома обязательно дают усадку, а оконные проёмы могут измениться.

Внешний вид пластиковых окон настолько разнообразен, что можно подобрать любой вариант для своего дома. Окна могут иметь любые размеры, формы, цвет, раскладку.

Деревянные окна для частного дома

Внешний вид таких окон значительно привлекательнее пластиковых, однако и цены на них выше. Теплоизоляционные качества у деревянных стеклопакетов также выше, чем у профилей ПВХ. Минусом таких окон, пожалуй, будет являться то, что их ежегодно нужно покрывать специальным составом для защиты от внешних факторов. К тому же для монтажа деревянных окон необходим большой опыт.

Окна из алюминия для дома

Алюминиевые оконные системы чаще всего устанавливают в неотапливаемых помещениях (веранды, беседки, террасы). Они имеют меньший вес, недорого стоят, пожароустойчивы. Однако, и тепло в помещении такие окна не сохранят.

Французские окна в коттеджи (Панорамные окна)

панорамное остекление коттеджа в МинскеСейчас всё чаще в своих домах и коттеджах хозяева хотят видеть красивые окна в пол. Они, безусловно, имеют достоинства: в доме становится светло, уютно. Да и внешне такое здание выглядит очень привлекательно. При всё этом не стоит переживать о теплопотерях помещений. На сегодняшний день технологии по изготовлению стеклопакетов настолько продвинулись, что панорамные окна ничуть не уступают по характеристикам своим предшественникам — стандартным стеклопакетам.

Панорамные окна могут использоваться также при возведении беседок, террас, веранд. Минусом такого вида остекления может быть лишь сложность монтажа и более высокая стоимость.

Рубрики: Новости